Продукция

Услуги

Универсальный счетчик воды Valtec VLF-15U

 Универсальный счетчик воды Valtec VLF-15U

Цена:1350.00 рублей

Количество :

Паспорт счетчика Valtec VLF-15U

(VLF-15U) Водосчетчик универсальный – для измерения расхода холодной и горячей воды, главным образом – в квартирах. Условный диаметр модели – 1/2"; номинальный расход воды – 1,5 куб. м/ч. Длина прибора без сгонов – 110 мм. Резьба присоединительных патрубков – 3/4".

Внедрение учета расхода воды и энергоресурсов на всех уровнях их потребления – мера, в реализации которой заинтересованы потребители, государственные структуры, да и человечество в целом, поскольку без этого невозможно достичь реального сбережения ресурсов и снижения негативного воздействия на окружающую среду. 

Курс на оснащение жилищно-коммунального хозяйства приборами учета закреплен в российском законодательстве: Федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» предписываются обязательное наличие счетчиков воды в квартирах граждан и обязательная возможность поквартирного учета затрат тепла на отопление в новостройках. 

Установка приборов учета позволяет платить только за реально использованные ресурсы. Плата по показаниям водосчетчиков оказывается в разы меньше, чем при расчете по числу проживающих в квартире или доме людей. И с каждым повышением цен на услуги ЖКХ эта разница увеличивается.

Водосчетчики VALTEC – популярная продукция отечественного рынка инженерных товаров. Потребителей привлекает соотношение цены и качества, надежность, высокая точность измерений, универсальность данных приборов. 

Счетчиками воды VLF, предназначенными для систем с температурой 5–90 °С, оснащают вводы водопровода – холодного и горячего. 
Предлагаемые водосчетчики обладают увеличенным ресурсом, повышенной чувствительностью, энергонезависимы, снабжены присоединительными сгонами, обратными клапанами (прилагаются в комплекте). 

Счетчики воды оборудованы защитой от воздействия магнитом. Модели с импульсным выходом обеспечивают передачу показаний удаленному диспетчерскому пункту.

 Сертификат соответствия счетчика VLF-15U