Продукция

Услуги

Дизельная (жидкотопливная) горелка Kiturami Turbo 13R (15.1 кВт)

Дизельная (жидкотопливная) горелка Kiturami Turbo 13R (15.1 кВт)

Цена:25100.00 рублей

Количество :

Дизельная (жидкотопливная) горелка Turbo 13R (полный комплект для установки)

Мощность 15.1 кВт
Длина 260 мм
Высота | Ширина 211 | 190 мм
Вес 10 кг
Комплектация горелка, провода, пульт, крепёж
Топливо дизель
КПД 92.8 %
Электрическая мощность 80 Вт
Питание 220 В / 50 Гц
Расход топлива ( при непрерывной работе ) 1.5 л/час
Производитель KITURAMI

Жидкотопливные горелки Китурами Turbo

Жидкотопливная горелка КитурамиЖидкотопливные горелки Китурами, работающие на керосине и бензине, распыляют топливное (масляное) давление с помощью редукторного насоса.
Жидкотопливные горелки Китурами работают даже при температуре ниже ноля.

Созданы по новейшей технологии

Особенности горелки Китурами:

1. Усилия инженеров компании по разработке новых технологий и ноу-хау на протяжении 40 лет вылились в создание турбоциклонной горелки, в которой происходит полное сжигание топлива.

2. Турбоциклонная горелка создана по уникальной технологии: за счет практически полного сжигания угарного газа, газа сернистой кислоты, окиси азота и др., которые образуются в процессе сгорания, повышается эффективность и сокращается расход топлива, предотвращается загрязнение окружающей среды.

3. Турбоциклонная горелка удобна в применении: при ремонте топливной форсунки не нужно разбирать полностью горелку – ремонт осуществляется простой заменой вышедшей из строя части, что экономит время и средства на ремонт.

4. В горелке есть специальное устройство демпфер (регулятор тяги), автоматически регулирующий объем воздуха в камере сгорания. Благодаря его установке предотвращается взрывное воспламенение на начальном этапе зажигания (зажигание топлива происходит плавно и мягко), без вибрации и шума. Таким образом процесс сжигания топлива точно регулируется. Есть возможность наблюдать за процессом горения через специальный глазок.

5. Работу горелки можно контролировать и добиться полного сжигания топлива в зависимости от строения и объема теплообменника.

6. В горелке предусмотрено специальное устройство – шумовая заслонка - для поглощения шума, возникающего при сжигании топлива, и шума, издаваемого работой вентилятора.

7. Максимально облегчает работу с котлом подсоединенный к контроллеру горелки процессор, который диагностирует состояние работы котла и при обнаружении сбоев выводит на дисплей соответствующий сигнал (номер неполадки).

 Датчик Строение жидкотопливной горелки
Инженеры компании оптимизировали расположение различных компонентов горелки, максимально уменьшив выступающую вперед часть, сделав горелку удобной для сборки/разборки в случае сервисного обслуживания и улучшив дизайн.
 Кнопка воздушного демпфера Кнопка воздушного демпфера
С помощью этой кнопки можно снаружи регулировать подачу воздуха в камеру сгорания, не разбирая корпус горелки.
 Автоматическая регулировка подачи воздуха Автоматическая регулировка подачи воздуха (под заказ)
Добавлен цилиндр регулировки демпфера, который позволяет автоматически регулировать подачу воздуха в камеру сгорания в 2 этапа и обеспечивает хорошее горение.
 Шумовая заслонка Шумовая заслонка
Предназначена для поглощения шума, возникающего при сжигании топлива, и шума, издаваемого работой вентилятора.
 Двойное регулирование воздуха Двойное регулирование воздуха
В зависимости от вида теплообменника, давления в камере сгорания и места установки дымохода в задней части горелки устанавливается специальное устройство для регулирования (контроля) подачи воздуха.
 Датчик давление ветра Датчик давления ветра (датчик тяги)
Чтобы предотвратить возникновение проблем в вентиляционных устройствах в результате засорения дымохода, в горелку встроен специальный сенсор давления ветра, который реагирует на поток воздуха.

 Строение жидкотопливной горелки

Принцип действия горелки Китурами

Специальная турбоциклонная горелка с электрическим поджигом, позволяют достичь наивысшей эффективности сжигания топлива за счет аэродинамического циклонного потока в зоне горения и вторичного дожига продуктов сгорания в специальном цилиндре, нагретом до 800°С. (патент 101040, 97546).

 Принцип действия горелки Китурами

Эта горелка была признана No1 среди мировых технологических достижений и получила золотую медаль Корейских изобретений.
Турбоциклонная горелка газового котла может быть использована также и для простого газового котла.