Продукция

Услуги

Горелка Platinum Bio 7-24 (самоочищающаяся) с бункером

Горелка Platinum Bio 7-24 (самоочищающаяся) с бункером

Цена:88519.00 рублей

Количество :

Забота об окружающей среде и удовлетворение потребностей клиента являются основными ценностями для фирмы KOSTRZEWA.
Имея их в виду мы создали:
Горелку Platinum Bio — Устройство предназначено для сжигания гранул и овса.
Сжигание биомассы не вызывает выброса вредных веществ в атмосферу, в отличие от сжигания угля или нефти. Выбрав возобновляемое топливо каждый может быть вовлечен в борьбу с изменением климата.

01) Мощность (kW): 24
02) Отапливаемая площадь (m2): 100-300
03) Отапливаемая кубатура (m3): 250-750
04) КПД, (%): 92
09) Емкость топливного бака (L): 305

Краткое описание

Новое устройство практически не требует обслуживания, контролирование работой было максимально упрощено для обеспечения максимального комфорта использования.

Она изготовлена из высококачественных материалов и дополнительно покрыта 3 летней гарантией,
что снижает эксплуатационные расходы и повышает доверие к новой технологии.

Метод регулировки мощности Fuzzy Logic II второго поколения и 2 частичное меню влияет на снижение расхода топлива до 30%, также это имеет влияние на использование меньшего количества компонентов по сравнению с горелками конкурентов.

Мы считаем, что новый продукт встретит множество положительных отзывов наших клиентов и внесет большой вклад в рост числа пользователей установок для биомассы.

Диапазон мощности горелки Platinum BIO: 16кВт, 24кВт и 32кВт.

1. Топливо: гранулы, овес.
2. Мощность оборудования должна быть подобрана в соответствии с тепловой потребностью здания

  • 16 кВт: 50 — 200 квадратных метров.
  • 24 кВт: 100 — 300 квадратных метров.
  • 32 кВт: 150 — 400 квадратных метров.

3. Расчётная высота помещений 2,5 m

Единственная работа которую предстоит сделать с горелкой Platinum BIO это заполнение основного бункера, ёмкостью 300л, топливом через каждые 3 — 30 дней *** и удаление пепла из горелки и котла.

Инновационная горелка Platinum BIO (самоочищающаяся) представляет собой новый «взгляд в Польше и Европе» на автоматическое сжигание твердого топлива — гранул диаметром от 6 до 8 мм или заменительно злаков — овса **** при сохранении высокого уровня производительности , которые отвечают нормам охраны окружающей среды в Европейском Союзе.

Горелка является оптимальным устройством для работы с уже существующими угольными котлами, с ручной загрузкой топлива, дизельными котлами или газовыми. Горелку можно устанавливать на новые котлы центрального отопления ** при помощи адаптера без потери гарантии.

Главным преимуществом горелки является простота ее обслуживания (сообщения выводятся на большой графический дисплей), состоящая из пополнения основного топливного бака топливом и нажатием на кнопку START. В течение нескольких минут, устройство автоматически разожжётся и будет стремиться к поддержанию постоянной температуры в помещении и горячей бытовой воды.

3-летняя гарантия на прочность устройства позволяет в ходе его многолетнего использования снизить расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание.

Элементы горелки изготавливаются из жаропрочной стали, которая может выдерживать температуру до 1150 C.

Комплектация горелки

Топливный бак изготавливается из оцинкованной листовой стали — оцинкование уменьшает образование коррозии топливного бака.

Если хотите топить дровами в котле с вентилятором — необходимо просто установить в меню параметр «дрова» — горелка автоматически отключится, а вентилятор включится.

Автоматика горелки Platinum Bio

В стандартной комплектации котла

Автоматика Platinum Bio контролирует не только котел, но и системы центрального отопления и горячего водоснабжения. Мощность вентилятора плавно регулируется с применением Fuzzy Logic 2 поколения.

Технология модуляции горелки (от 20% до 100%) на основе Fuzzy Logic 2 поколения — сокращение количества сжигаемого топлива примерно на 20% и уменьшает потребление электроэнергии.

Управление:
• Подача топлива из бака
• Автоматический выброс золы
• Наполнение области горения
• Продув горелки вентилятором
• Котроль горения
• Управление насосом центрального отопления
• Управление насосом бойлера
• Управление cмесительным краном
• Авторозжиг

Панель управления котлом

Какими устройствами может управлять автоматика горелки Platinum BIO.
насосом котла (подмешивания)
1 – 10 контурами отопления (радиаторы или половое отопление) в зависимости от погодных условий *
бойлером *
температурой помещений *

Полезные функции автоматики Platinum BIO:

Не нужно помнить когда должен быть произведён ежегодный осмотр устройства — на дисплее появится сообщение.

Статистика — эта функция позволяет просматривать — например, минимальную, максимальную и среднюю мощность горелки. Минимальный, максимальный и средний расход топлива. Температурные параметры представлены в виде цифр и графиков на большом графическом дисплее.

Работа горелки и удобство её эксплуатации, могут быть сравнены с работой дизельной горелки.


* при использовании unicontrolmix

** горелку можно смонтировать с любым новым или с бывшем в употреблении твердотопливным, газовым или дизельным котлом, не внося каких либо изменений в конструкцию котла. Монтаж производится при помощи адаптера, который доступен по заказу в фирме KOSTRZEWA Sp.j.

*** в зависимости от нагрузки

**** опцию следует отметить в заказе горелки

Горелка может быть установлена на любой новый или подержанный котёл на твердом топливе, жидком или газообразном, без вмешательства в конструкцию устройства. Монтаж осуществляется с помощью адаптера, который предоставляется по запросу на Костржева.

Дополнительное оборудование

В дополнение к горелке вы можете докупить бункер Kostrzewa 305 литров или 485 литров.