Водонагреватель накопительный, проточный, газовый и электрический, так называемый бойлер, баки косвенного нагрева
Электрический накопительный водонагреватель (бойлер) нагревает воду до 55-75 градусов, после чего поддерживает ее температуру в автоматическом режиме. Так как нагрев происходит постепенно, такой аппарат не требует больших электрических затрат. Даже 150-литровые бойлеры потребляют в основном не более 1,5-2 кВт. Именно небольшое электропотребление, позволяющее установить накопительный водонагреватель практически в любом помещении, обеспечивает высокий спрос на эти приборы.
Второе преимущество накопительных водонагревателей заключается в том, что горячая вода может расходоваться несколькими водоразборными точками одновременно, т.е. одновременно можно включить душ и мыть посуду на кухне.
К недостаткам бойлеров можно отнести габариты водонагревателя. Следует также учитывать, что объем горячей воды ограничен емкостью бака водонагревателя, а для нагрева следующей «порции» потребуется время.
Мы рады вашим звонкам Пн-Пт с 9 до 18, Сб с 10 до 16
Или вашему визиту к нам по адресу г. Волгоград, Дзержинский район ул. Космонавтов, д.34 (Бейкер Стрит)
© 2025 Сантехника34 — все права защищены.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.